Наш чат в Telegram для обмена идеями, проектами, мыслями, людьми в сфере ИТ г.Ростова-на-Дону: @it_rostov

Экспертиза сайта

Экспертиза сайта нужна при возникновении споров между владельцем сайта и разработчиком относительно объема и качества выполненных работ по созданию веб-сайта.

Экспертиза продвижения сайта и экспертиза рекламной компании в сети интернет нужна, если результат, достигнутый Исполнителем не соответствует ожиданиям Заказчика.

Экспертиза истории доменного имени нужна, если прошлый владелец сайта требует передать ему сайт.

Судебная экспертиза, Государственная экспертиза для суда

Судебная экспертиза сайта назначается судом (следователем, дознавателем), направлена на проведение исследования в области, относящейся к предмету экспертизы. Начало экспертизы возможно после вынесения определения (постановления) и получения номера Определения (постановления). Все необходимые документы об образовании и квалификации эксперта, принимающего экспертизу, могут быть высланы по запросу в суд.

Наш эксперт имеет все необходимые документы, позволяющие проводить судебные экспертизы по данным направлениям и готов участвовать в досудебных консультациях судей, выступая в качестве специалиста по вопросам, требующим специальных знаний.

Досудебная (несудебная) экспертиза сайта

Для выполнения досудебной экспертизы необходимо на бланке предприятия составить список вопросов для эксперта и указать адрес сайта. Несудебная экспертиза выполняется на основании счет-договора, который высылается после согласования списка вопросов.

Для оценки "соответствия техническому заданию" необходимо выслать само техническое задание. Если сайт имеет закрытую часть, необходимо предоставить к ней полный доступ.

После получения заявки эксперт проводит оценку стоимости экспертизы, высылает счет и запрашивает необходимые материалы/доступы. Экспертиза выполняется в срок от 5 до 30 дней после 100% предоплаты.

Если эксперт при производстве экспертизы видит данные, ценные для суда, он вправе в порядке экспертной инициативы добавить свой вопрос и ответ на этот вопрос к вопросам, направленным на экспертизу.

Со стоимостью досудебной экспертизы сайта можно ознакомиться в разделе стоимость экспертизы.

Если сайт недоступен в сети и передается на экспертизу на диске (флешке), то это, во-первых, увеличит стоимость экспертизы затратами на установку сайта, во-вторых, не позволит положительно ответить на вопрос о выполнении ТЗ, если в ТЗ указано, что исполнитель должен создать сайт и разместить его в интернете.

По результатам экспертизы выдается заключение, содержащее обоснованные ответы на поставленные вопросы.

Обратите внимание: досудебную экспертизу суды вправе не учитывать, т.к. данные на экспертизу передаются только одной стороной. Судебная экспертиза позволяет передать на экспертизу все материалы с обеих сторон, поэтому у нее особый процессуальный статус – она является доказательством!

Экспертиза сайта на соответствие техническому заданию

Экспертиза на предмет соответствия "Техническому заданию по договору" проводится экспертом с целью ответа на поставленный вопрос. В процессе проведения экспертизы эксперт изучает работу сайта, техническое задание и их соответствие. Результатом будет заключение, которое содержит список несоответствий техническому заданию.

Экспертиза качества сайта

Если при заказе сайта не было сформулировано детальное техническое задание, то перед экспертом ставится вопрос "о качестве сайта". В этом случае эксперт дает оценку качества работы сайта в целом, соответствия разработанного сайта современным требованиям, доступности всего функционала в различных браузерах и с различных устройств. Результатом будет заключение, которое содержит список существенных замечаний по работе сайта.

Экспертиза продвижения сайта

Для оценки продвижения сайта специалист-эксперт анализирует выполненные работы, направленные на повышение поисковой выдачи и результат этих работ в виде качества приходящего трафика. Подробное техническое задание на продвижение сайта упрощает и удешевляет данную экспертизу, но встречается крайне редко.

При анализе качества работ по поисковому продвижению анализируется:

  • Соответствие и качество статей, размещенных на сайте заказчика и на сайтах донорах заданным поисковым запросам
  • Правильность перелинковки
  • Размещение ссылок, места размещения
  • Другие факторы, влияющие на поисковое ранжирование

Экспертиза рекламной компании

Для оценки рекламной компании сайта специалист-эксперт анализирует выполненные работы, направленные на увеличение входящего трафика целевых пользователей.

Стоимость экспертизы

Досудебную (несудебная) экспертиза сайтаот 20 тыс.руб.
Судебная экспертиза сайтаот 30 тыс.руб.

Эксперт

Колесников Дмитрий Геннадьевич

Колесников Дмитрий Геннадьевич

Опытный эксперт в области разработки и продвижения сайтов.

Занимается как непосредственно разработкой и продвижением сайтов, так и обучением разработке и продвижению, а также анализу и экспертизе сайтов с 2005 г.

Обладатель красного диплома Донского государственного технического университета (ДГТУ) по специальности 22.04 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

Имеет ученую степень кандидата технических наук.

Имеет красный диплом по смежной специальности "Радиоаппаратостроение", что позволяет решать пограничные вопросы, связанные с работой компьютерной и микропроцессорной техники в целом.

Большой опыт преподавательской деятельности по направлениям "Разработка программного обеспечения" и "Разработка сайтов".

Председатель дипломной комиссии на факультете высоких технологий(ФВТ) в Южном федеральном университете(ЮФУ).

Контакты

Заявку и материалы для проведения экспертизы направлять: kdg@htmlweb.ru, 344019, г.Ростов-на-Дону, 10 линия, д.8

Вопросы можно задать по телефону, WhatsApp, Telegram: +7(918)-555-80-77