Наш чат в Telegram для обмена идеями, проектами, мыслями, людьми в сфере ИТ г.Ростова-на-Дону: @it_rostov

Можно ли самостоятельно создать сайт?

Опубликовано 11.11.2019

С помощью собственного сайта в Интернете можно решать самые разные задачи. Если компании создают сайты для того, чтобы привлекать клиентов и популяризировать собственный бренд, то большая часть рядовых интернет-пользователей хочет с помощью собственного сайта в Сети зарабатывать реальные деньги.

При этом далеко не каждый может позволить себе обратиться к веб-разработчикам, так как стоит это совсем не дешево.

Как создать свой сайт самому?

Как создать свой сайт самостоятельно?

В настоящее время сделать сайт самостоятельно сможет даже тот, кто не учился на веб-программиста. Для этого сейчас есть интернет-сервисы и качественные программы-конструкторы сайтов.

Идея

Итак, если вы решились на то, чтобы делать свой сайт, то начинать нужно с выбора идеи. Если ли вы запланировали последующую монетизацию сайта посредством рекламы, лучше выбрать конкретную тематику. Дело в том, что сайты с четкой тематической линией гораздо проще продвигать, таким ресурсам больше доверяют люди. Рекламодатели тоже в большей степени желают размещать собственные материалы на узкотематических сайтах, поскольку там есть определенная аудитория, которая может быть им полезна.

ПО или онлайн конструктор?

Для создания страниц сайта можно установить специальное программное обеспечение – веб-редактор. С помощью такого редактора страниц вы, не обладая глубокими знаниями веб-программирования, сможете делать пусть и несложные, но вполне рабочие страницы будущего сайта.

Готовый шаблон для CMS?

Лучше всего взять за основу уже готовый шаблон, который с помощью веб-редактора можно перекроить по-своему. Шаблоны сайтов продаются в Интернете за небольшие деньги, но можно найти и совершенно бесплатные, совсем неплохие шаблоны, один из которых может стать основой вашего будущего сайта.

Конструктор - самый быстрый и простой вариант готового сайта

Можно самостоятельно создать сайт на одном из бесплатных сервисов создания сайта в Интернете. Так, например, одним из самых известных сейчас является uCoz, которым пользуется большое количество людей по всему миру.

Здесь в предоставленном системой конструкторе сайтов можно создавать довольно хорошие по своей функциональности сайты, можно менять дизайн на свое усмотрение. Добавляя имеющиеся для каждого шаблона программные модули, можно снабжать сайт нужным функционалом.

Большой актуальный обзор доступен на странице https://web-sites.biz/konstruktor-sajta.html

Неважно где именно вы сделаете собственный сайт, важнее использовать хороший домен, зарегистрированный на вас, и профессиональный платный хостинг.

Сделать сайт собственными силами вполне реально. Успехов!