Наш чат в Telegram для обмена идеями, проектами, мыслями, людьми в сфере ИТ г.Ростова-на-Дону: @it_rostov

Черный список Spamhaus ZEN

www.spamhaus.org/zen/

ZEN — это объединение всех DNSBL Spamhaus в один мощный и всеобъемлющий черный список, чтобы сделать запросы быстрее и проще. Он содержит SBL, XBL и черный список PBL.

В большинстве случаев zen.spamhaus.org заменяет sbl-xbl.spamhaus.org. Если вы в настоящее время используете sbl-xbl.spamhaus.org, вам следует заменить «sbl-xbl.spamhaus.org» на «zen.spamhaus.org».

zen.spamhaus.org теперь должен быть единственным DNSBL spamhaus.org в вашей конфигурации. Вам не следует использовать ZEN вместе с другими черными списками Spamhaus или с черными списками, уже включенными в наши зоны (например, CBL), иначе вы просто будете тратить DNS-запросы и замедлять свою почтовую очередь.

Предостережение: поскольку ZEN включает списки XBL и PBL, не используйте ZEN на интеллектуальных хостах или исходящих серверах SMTP AUTH для своих клиентов (иначе вы рискуете заблокировать своих клиентов). Не используйте ZEN в фильтрах, которые выполняют какой-либо «глубокий анализ» заголовков Received, или для других целей, кроме проверки IP-адресов, которые передаются вашим почтовым серверам.

Технические подробности


Мы не можем удалить вас из какого-либо черного списка.
Вам нужно посетить соответствующий черный список для получения инструкции по удалению вашего IP адреса.

Пример кода проверки на PHP:

<?php
$ip='ВАШ IPv4';
$reverse_ip = implode('.', array_reverse(explode('.', $ip)));
echo checkdnsrr($reverse_ip . '.zen.spamhaus.org.', 'A') ? 'присутствует' : 'нет';
?>

Список всех DNSBL-серверов


.